APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 1º Etapa XVIII Campeonato NBQM

30 a 31 de Agosto de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 SALOMAO MARIANO COSTA DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 17.134 Potro do Futuro
2 HELINGTON GARDIN DA CRUZ EASY GRAY BRYAN WV P117752 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS 17.184 Aberta Light
3 SALOMAO MARIANO COSTA DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 17.276 Aberta Júnior
4 ANA PAULA ZILLO ST TAPIOCA P091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.315 Feminino
5 DECIO GASPAR TALON ST TABOQUINHA P143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.335 Potro do Futuro
6 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ST SUGAROBBY P095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.365 Aberta Sênior
7 DECIO GASPAR TALON VF IM ALL THAT P117981 CARLOS TENORIO MARTINS 17.367 Aberta Sênior
8 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ST SUGAROBBY P095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.418 Jovem A
9 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF BEE DEE BROWN P123655 EMILIO BENEDITO FANTON 17.429 Amador
10 SALOMAO MARIANO COSTA DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 17.431 Exibição
11 SALOMAO MARIANO COSTA DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 17.437 Tira Teima
12 OCTAVIO AUGUSTO FARIA KICK LEO BRUBAKER P123617 ELLEN ALLANA ENZ 17.439 Exibição
13 SALOMAO MARIANO COSTA MISTER RED LEO P112566 GABRIELA MARTINS CASSOL 17.439 Tira Teima
14 VAGNER SIMIONATO EL TORO LEO P131088 FABIO VIEIRA DA SILVA 17.458 Exibição
15 SALOMAO MARIANO COSTA EL LITTLE SUE 5T P131401 REGIS ABREU CRUVINEL 17.459 Potro do Futuro
16 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTION P109093 DIEGO HENRIQUE LIMA 17.472 Aberta Sênior
17 VAGNER SIMIONATO ST TAPIOCA P091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.472 Aberta Sênior
18 VAGNER SIMIONATO ST TAPIOCA P091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.474 Exibição
19 OCTAVIO AUGUSTO FARIA ESPARTA FAME LEO P124030 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA 17.477 Amador
20 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO INDIANA FLY CHICK P133258 FABIO PINTO DA COSTA 17.477 Aberta Júnior
21 DECIO GASPAR TALON BEIBO RED P136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS 17.482 Potro do Futuro
22 DANYLLO PEREIRA LAURINDO POCODO OLENA P088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA 17.483 Exibição
23 DECIO GASPAR TALON TWISTFLEX RED P120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA 17.493 Tira Teima
24 INGRID DE SOUZA RUGANI RED LABEL JAY M191049 INGRID DE SOUZA RUGANI 17.512 Feminino
25 ANA PAULA ZILLO ST TAPIOCA P091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.523 Amador

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 VAGNER SIMIONATO REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 20.351 Aberta Sênior
2 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.743 Amador
3 VAGNER SIMIONATO REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 21.132 Exibição
4 FERNANDO AISBERT ANDREGHETO CAPITU BARREIRO RICO M186496 JANDER DAMIAO REIS ALVES 21.147 Amador Master
5 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA 21.200 Aberta Sênior
6 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF ANGELIKA DASH P128560 HENRIQUE HERWEG 21.442 Potro do Futuro
7 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR CASH FOR TARI P110545 FELIPE RODRIGUES BELINATTO 21.534 Amador
8 THOMAZ SOLIS FARHA BELLE MISSIN JAMES P119670 FAZENDA CARUANA 21.709 Jovem B
9 THOMAZ SOLIS FARHA MAIZA ZORRERO P120517 FAZENDA CARUANA 21.738 Jovem B
10 BRUNO DE CARVALHO LEITAO DISARZ RICH BAKER X000301 AGNALDO ELON DISARZ 21.947 Jovem B
11 CLAUDINEI RIBEIRO CASH QUESTION P120515 FAZENDA CARUANA 21.999 Aberta Junior
12 LUIZ HENRIQUE BISSACO BREEZING ZORRERO DM B002785 VAGNER SIMIONATO 22.213 Jovem B
13 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER TOP SHADY TIMES P091696 ROBERTO BARBOSA 22.260 Aberta Sênior
14 VAGNER SIMIONATO LORINHA CODY M208518 ANA FLAVIA BOZELLI 22.405 Aberta Junior
15 GIOVANA SCARMELOTO PARDO ALIANCA AA M100363 MARCIA MARIA SCARMELOTO PARDO 22.777 Junior Principiante
16 CARLOS V. SILVA NETO JULINHO SIX P145049 MARIA EUGENIA MESQUITA AIELO TEZORE 22.894 Cavalo Iniciante
17 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF ANGELIKA DASH P128560 HENRIQUE HERWEG 23.092 Exibição
18 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER SHES THE BABY WV P148756 WILSON VITORIO DOSSO 23.275 Cavalo Iniciante
19 CLAUDINEI RIBEIRO CAMELIA JAMES P131367 FAZENDA CARUANA 23.323 Potro do Futuro
20 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA MARIMBA FERRARI P070879 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA 23.397 Amador Master
21 MARIANA GHIRALDI SHADY BY CREEK P050298 MARIANA GHIRALDI 23.572 Jovem A
22 MAURICIO QUITERIO SIGNED TO SHOT P145104 LUCIANO DE CARVALHO PONTES 24.175 Cavalo Iniciante
23 MARCELO MARQUES DE PAULA LANCASTER JAMES B004847 FAZENDA CARUANA 24.370 Potro do Futuro
24 NICOLE RICCIOPPO DAS NEVES TOP JARR FG M134878 ROGERIO CESAR DAS NEVES 24.901 Jovem Principiante
25 VAGNER SIMIONATO ARIENE HOBBY TROUBLE P129905 FAZENDA CARUANA 24.921 Potro do Futuro

APOIO